Тема: Разработка программ отдельных учебных предметов, коррекционных курсов: логопедическая коррекция
Докладчики: Хажеева О.Г., Грязных О.Н., Ожгихин М.Ю.
В данном вебинаре представлена структура и содержание рабочих программ коррекционных курсов: «логопедическая ритмика», «логопедические занятия». Представленный материал рекомендуется к использованию в работе учителям-логопедам, работающим в образовательных организациях для детей с ограниченными возможностями здоровья (Вариант 5.1, 5.2).
Цель: Ознакомление педагогических работников с содержанием рабочих программ коррекционных курсов: «логопедическая ритмика», «логопедические занятия» разработанных МБОУ «С(К)ОШ № 11 г. Челябинска».
Задачи:
представить нормативную документацию используемую при составлении рабочих программ;
представить образцы рабочих программ «логопедическая ритмика», «логопедические занятия» разработанных в МБОУ «С(К)ОШ № 11 г. Челябинска» для обучающихся с ОВЗ (Вариант5.2);
показать возможности индивидуализации календарно-тематического планирования логопедических занятий;
распространение передового педагогического опыта.